В Петербурге выступили с предложением выпустить 10-тысячную купюру с изображением премьер-министра России Владимира Путина. Как рассказал корреспонденту Metro руководитель "Национального комитета- 60" Владимир Кучеренко, все необходимые запросы уже сделаны и в ближайшее время инициаторы этой идеи надеются получить ответ.

"На принятие этого решения требуется всего лишь политическая воля и 3-4 дня. Мы надеемся, что купюры будут выпущены уже 5 марта", - отметил он.

Кучеренко пояснил, что дата выбрана неслучайно, выпускать такие деньги лучше после выборов. Кроме того, комитет предлагает преподнести в качестве подарка каждому россиянину по такой купюре.

"Мы предлагаем приурочить это к дню рождения Путина. Это станет своеобразным подарком для россиян, а 10 тыс. рублей лишними не для кого не будут", - заметил он.

Руководитель комитеат также добавил, что выпуск банкноты такого номинала давно необходим.

"Например, в Европе есть 500 евро одной купюрой, это равняется 20 тыс. рублей. А у нс самая большая - это 5 тыс. рублей", - добавил он.

Отметим, ранее "Национальный комитет - 60" предлагал назвать в честь Путина улицу в Петербурге, дамбу, а также установить ему памятник.