Накануне вечером, около 19 часов понедельника, 27 апреля 2015 года, грудной малыш 2015 года рождения был госпитализирован в Детскую городскую больницу №1 с тяжёлыми ожогами. Как сообщается, ребёнок получил серьёзные повреждения во время кварцевания комнаты.

Медики характеризуют состояние грудного ребёнка как тяжёлое. У него диагностированы ожоги лица, тела и конечностей – затронуты 30% всего тела. За жизнь и здоровье малыша борются врачи.

По предварительным данным, малыш пробыл в зоне действия кварцевой лампы по недосмотру матери – 29-летней молодой женщины. Как пишет АН "Оперативное прикрытие", по факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, накануне так же по недосмотру матери из окна второго этажа выпал шестилетний мальчик – ребёнок продавил руками москитную сетку, которая была прикреплена к оконной раме. Каждый год с приходом тепла в Санкт-Петербурге растёт страшная статистика падений из окон. Часто пострадавшими оказываются дети, и часто трагические происшествия связаны именно с москитными сетками на окнах. Уполномоченная по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова отмечала, что "выпадение из окон – это бич летнего периода. Каждое короткое сообщение, что очередной ребенок выпал из окна, – это очень длинная история отдельной семьи, это трагедия для семьи, где такой случай произошел".