В Петербурге по горячим следам задержали банду грабителей-изуверов, которые пытали жителя Северной столицы, чтобы добиться от него пин-кодов от банковских карточек. Кошмарное происшествие случилось накануне поздним вечером на Гражданском проспекте.

В ночь на 24 апреля 2015 года четверо налётчиков жестоко избили на Гражданском проспекте в Калининском районе Петербурга молодого мужчину. У 27-летнего местного жителя отняли сотовый телефон, рюкзак, в котором была фотокамера, бумажник с тремя тысячами рублей и банковскими картами – и даже угрозами и побоями заставили отдать обручальное кольцо.

Награбленного налётчикам показалось мало, и они принялись пытать молодого мужчину. Ему сломали несколько пальцев на руке, требуя сказать пин-коды от банковских карточек. После того, как изуверы получили желаемое, они скрылись с награбленными ценностями.

Избитый петербуржец почти сразу обратился в полицию. Сотрудникам Калининского отдела вневедомственной охраны быстро удалось заметить похожую по описанию группу молодых людей, догнать их и задержать. При них обнаружили все похищенные вещи. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Управления вневедомственной охраны МВД по Петербургу и Ленобласти, задержали подозреваемых около половины четвёртого утра.

Пострадавшего в жестоком ограблении петербуржца госпитализировали. Медики диагностировали у него переломы пальцев, черепно-мозговую травму, многочисленные гематомы и перелом носа.

Среди задержанных по подозрению в грабеже – граждане Таджикистана и Узбекистана и уроженцы Дагестана и Чечни. Всем им от 18 до 21 года. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж группой лиц» (ч. 2 ст. 161 УК РФ), ведётся следствие.