Днём в четверг, 23 июля 2015 года, в самом центре Петербурга произошёл странный инцидент: прохожие заметили мужчину среднего возраста, который ожесточённо хлестал брючным ремнём то ли себя, то ли Невский проспект. Мужчина при этом был совершенно голый.

Загадочный "перформанс" прохожие могли наблюдать у дома №23 по Невскому проспекту около часу дня в четверг, 23 июля. По всей вероятности, мужчина почему-то внезапно пришёл в ярость, разделся донага прямо на улице, вытащил из брюк ремень и принялся им беспорядочно размахивать, попадая то по себе, то по мостовой.

Невдалеке дежурили два автомобиля ДПС, однако в течение некоторого времени сотрудники правоохранительных органов в происходящее никак не вмешивались. Спустя короткое время стражи порядка всё-таки передали обнажённого самобичевателя в руки медиков.

Как сообщает Lifenews со ссылкой на источник в полиции, мужчина оказался 42-летним Альбертом В., реставратором часов по профессии. Отмечается, что инцидент произошёл вблизи элитной часовой мастерской. Её работники сообщили, что мужчина никакого отношения к "Салону Буре" не имеет.

О причинах внезапной вспышки гнева ничего выяснить не удалось, так как мужчина был явно в неадекватном состоянии. Его госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.