Несчастный случай с пешеходом произошел у метро "Дыбенко" в Петербурге вечером 15 декабря. Об этом сообщили очевидцы. Поскользнувшемуся человеку понадобилась помощь медиков.

"У метро "Дыбенко" тротуары вообще как каток - и вот первые результаты "отличной" работы спецтранса - поскользнувшийся пешеход! С 18 до 19 не видела ни одной уборочной техники, люди калечатся", - рассказали в блогах очевидцы.

Тут же под записью о пострадавшем пешеходе стали оставлять свои комментарии те, кто тоже "чуть не упал" на снегу или льду.

"Я тоже сегодня на Школьной чуть не упала, хорошо, реакция хорошая и смогла удержаться на ногах", - сообщает Екатерина.

"Тоже сегодня раз шесть поскользнулась, пока шла до магазина, посыпать надо солью!", - советуют горожане коммунальщикам.

Другие отмечают, что за уборку тротуаров "Спецтранс" не отвечает. Их забота - это проезжая часть.

"Причём тут "Спецтранс"? Дворники должны выбивать лёд, это их работа. Надо смотреть под ноги, а не зевать!", - возмущаются петербуржцы, - Ну наконец-то. Выпал снег. Можно троллить "Спецтранс"! Что за народ-то?"

"Надо запретить с 1 декабря по 1 марта пешеходам без шипов передвигаться, а за нарушение лишать прав. Вот на выходе из метро - хопа, покажите подошву! Шипов нет - отдавай паспорт. А за хождение без паспорта на летних подошвах 15 суток сразу", - шутят горожане.

Добавим, в ближайшие дни проблемы с скользкими дорогами перестанут волновать петербуржцев. В городе снова потеплеет. Синоптики обещают мокрый снег, а в выходные - до +8 тепла и сильный ветер.