В Петербурге произошёл очередной случай падения ребёнка из окна. В среду, 19 августа, около восьми часов вечера, двухлетний малыш упал с высоты 7-го этажа. Родители не уследили за сыном, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Отмечается, что семья, в которой рос мальчик, полная, благополучная. На учёте не состояла. Ранее в поле зрения органов опеки не попадала.

Скорая забрала малыша от дома 31 по улице Ворошилова в Невском районе Петербурга. Мальчика доставили в детскую городскую больницу N19 им. Раухфуса. Состояние ребёнка оценивается как тяжёлое: у него было диагностировано повреждение головы и ушибы внутренних органов. Вторые сутки он находится в реанимации. По данным медиков, угрозы жизни нет - состояние мальчика стабилизировалось.

Как рассказали в МВД, они уже опросили родителей мальчика, выпавшего из окна. Причина, как и в большинстве случаев, зафиксированных этой весной и летом: родители отвлеклись, а ребёнок забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал вместе с ней из окна.