Вопиющий случай равнодушия к собственным детям расследуют полицейские в Петербурге. Родители оставили детей в квартире одних - без присмотра. Одному ребенку - 5 лет, другому - 1 год. О брошенных детях рассказали соседи вечером 21 сентября. По их словам, в доме №58 по проспекту Энгельса в квартире все время плачет маленький ребенок.  На место тут же выехала полиция.

- В полицию поступило сообщение от жительницы дома 58 на проспекте Энгельса о том, что в соседней квартире продолжительное время, почти в течение недели, плачет ребенок. Со слов женщины, в квартире находятся двое детей – новорожденный и малолетний, и родителей там нет, - сообщили в пресс-службе ГУВД города.

В квартире полицейские обнаружили двух детей без родителей, в возрасте 1 год и 5 лет. Бригадой скорой помощи дети госпитализированы в больницу. В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку.

Добавим, истории, когда маленькие дети оставались дома без присмотра, случались в Петербурге и раньше. Одна из них надолго взбудоражила общественность. Молодая женщина бросила свою 8-месячную дочь и та умерла. Подробнее ЗДЕСЬ.