В Петербурге в Центр медицинской и социальной помощи имени Цимбалина был доставлен 3-месячный ребёнок. По предварительной версии, мальчика бросили родители. Об этом 8 мая сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

"О "подкидыше" сообщил 43-летний дворник, проживающий в Адмиралтейском районе, - уточняется в сообщении пресс-службы омбудсмена. - По словам мужчины, около 5 часов утра к нему пришла женщина лет 30, которая представилась Ольгой и попросила недолго присмотреть за крохой".

Но женщина так и не вернулась за малышом. А дозвониться до неё было невозможно - по указанному номеру никто не отвечал. В итоге работник жилищно-коммунальной службы решил обратился за помощью в полицию.

Мальчика доставили в Центр. Специалисты уже осмотрели малыша - отмечают, что ребёнок ухоженный, "домашний". Вес в норме, никаких внешних патологий не выявлено. Одеяльце и распашонки не новые, но чистые.

По данным на 8 мая, судьбой малыша никто не интересовался. Местонахождение его родителей не установлено, как и не выявлены их личности.

Установлением личности и розыском матери занимается профильный отдел ГУ МВД РФ по Адмиралтейскому району Петербурга.