Утром в среду, 10 июня 2015 года, на 15-м километре внутреннего кольца КАД после съезда на Парашютную улицу произошло серьёзное ДТП с участием двух большегрузных автомобилей. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около половины седьмого утра.  В результате аварии на трассе оказался рассыпан щебень.

Как комментируют свидетели аварии в сообществе spb_today, один из грузовиков протаранил другой. От удара большегрузный автомобиль выбросило в кювет. Движение на участке трассы оказалось перекрыто.

– Движение на данном участке дороги по направлению от Приморского шоссе в сторону Выборгского шоссе закрыто. Управление ГИБДД предлагает объезжать данный участок дороги по Приморскому шоссе и Парашютной улице, – сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, в аварии пострадали два человека, водители грузовых автомобилей.

– Тонар вылетел с дороги, второй с разбитой кабиной. Реанимация, МЧС, ДПС на месте. 6:39. – сообщили участники группы. – У мужика переломы ног, руки, большое количество крови потеряно. Мы держали его в сознания до приезда скорой, достать его не смогли, пока спасатели не приехали. Как скорая приехала, он стал отключается и терял цвет лица.

Прибывшим на место происшествия спасателям МЧС пришлось извлекать одного из пострадавших из искорёженной ударом кабины автомобиля. Второй водитель, по некоторым данным, получил травму головы. На месте аварии работают сотрудники ДПС, обстоятельства происшествия уточняются.

Позже стало известно, что ДТП унесло жизнь одного из водителей, мужчины 1967 года рождения. После столкновения он был в сознании, однако сильная кровопотеря оказалась для него смертельной.