Народный путеводитель по Московскому району составляют исключительно при участии жителей Петербурга. Заявки принимаются от всех желающих до 12 марта. Регистрация ЗДЕСЬ. В команде проекта может быть любой совершеннолетний житель Петербурга.

- Молодёжи предлагают оценить городские пространства. Отобранной команде людей следует только делиться наблюдениями, а проходки, экскурсии и встречи устроят организаторы. Участники команды могут вдохновляться музыкой, ресторанами, дизайном, литературой, театром, фотографией, блогосферой, а, возможно, чем-то ещё, - рассказали организаторы проекта и поделились, что заявки на участие в проекте подают самые разные люди.

- Очень разносторонние люди откликаются на призыв, - поделился наблюдениями Гера Егоров, руководитель проекта, -  Мы хотим получить путеводитель на основе мнений людей разных увлечений и социального статуса. Кстати, уже среди заявок на участие мы видим абсолютный контраст: есть студент, геолог и работник службы досмотра, писатель и дизайнер.

Целью команды "тестировщиков" станет поиск "фишек" Московского района: им нужно будет увидеть необычное в известных и малоизвестных местах.

- Концепция проекта такова, что все места будут разделены на подборки, - поясняет Гера Егоров, - Команде необходимо в определённый срок посетить место и составить отчёт о впечатлении в любом виде, приветствуем креатив. В конце проекта команда отберёт лучшее, что удалось узнать для создания необычного путеводителя.

В июне планируется выпустить первый тираж народного путеводителя по Московскому району. В первую очередь распространяться он будет на специальной уличной акции, к Дню рождения района.

Проект реализует районная "Библиотека Друзей". Помощь в тираже путеводителей осуществляет "Централизованная библиотечная система" и администрация Московского района.