В Петербурге перед судом предстанет 30-летний Александр Кириллов, обвиняемый в жестоком убийстве своей жены и двух маленьких детей. На момент совершения преступления, сыновьям было 2 и 3 годика. Следователи собрали достаточную доказательную базу для направления дела в суд. Мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает 28 апреля пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Напомним, трагедия произошла ровно год назад, в ночь на 28 апреля 2014 года. Александр Кириллов находился по месту своего жительства в квартире одного из домов, расположенном по Большой Пороховской улице. В ходе ссоры он убил свою супругу, а также их маленьких сыновей, которые стали невольными свидетелями преступления. Мужчина нанёс членам семьи множественные удары ножом.

"Затем злоумышленник в ванной расчленил тела потерпевших и разбросал их на территории Красногвардейского района", - говорится в сообщении пресс-службы следкома.

Как ранее сообщало Мetro, после расчленения мужчина упаковал фрагменты тел в тёмные пакеты и коробки, и вынес из дома. Коробки и пакеты были обнаружены днём 29 апреля 2014 года в безлюдном месте неподалеку от Большой Пороховской улицы. Подозреваемого задержали на следующий же день.

По подозрению в убийстве женщины и детей в Петербурге задержан глава семьи

В своё время Кириллов уверял, что ссора произошла по вине жены, которая, якобы, набросилась на него с ножом. Мужчина заявлял, что тройное убийство было совершено в результате превышения мер самообороны.

Петербуржцу, расчленившему жену и детей, предъявлено обвинение

Уголовное дело было возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних". УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненный срок.