Петербургские правоохранители занимаются рассмотрением заявления о похищении, которое поступило от одного из предпринимателей. Как сообщается, 13 октября 2015 года в полицию обратился 36-летний мужчина – бизнесмен, гендиректор одной из петербургских компаний. Он сообщил, что 9 октября его похитили трое неизвестных. 

Мужчина рассказал, что  в ту ночь у дома 149 по проспекту Энгельса к нему подошли трое неизвестных мужчин. Угрожая оружием, они заставили бизнесмена сесть в автомобиль марки "Мерседес". Когда тот вынужден был подчиниться, преступники заставили его подписать несколько бумаг – предположительно, финансового характера.

После этого бизнесмена насильно увезли в Москву, где удерживали три дня, не давая уйти и требуя пароли и коды от счетов – преступники, по всей видимости, хотели завладеть деньгиами потерпевшего.

По предварительным данным, замысел предполагаемых преступников удался и всю необходимую информацию они получили. 12 октября 2015 года мужчине удалось бежать. После этого он обнаружил, что с его счетов оказалось списано порядка двух миллионов рублей.

"Фонтанка" отмечает при этом, что спустя несколько часов тот же заявитель – якобы похищенный и ограбленный бизнесмен – забрал заявление и написал новое – с просьбой прекратить проверку. По его словам, он выдумал историю с похищением, чтобы обосновать списание со своих счетов двух миллионов рублей. Сумму бизнесмен взял себе якобы за проделанную работу.

Правоохранительные органы продолжают проверку.