В Петербурге на Белоостровской улице в районе дома №9 автобус "ЛиАЗ" сбил пожилую женщину.  Об этом 20 ноября сообщили местные СМИ. В сообщениях также говорилось, что пенсионерка, которой около 60 лет, была доставлена в больницу с тяжёлыми травмами. Такая информация была дана со ссылкой на ГИБДД.  В СПб ГУП "Пассажиравтотранс", к которому относится автобус маршрута №33, опровергли информацию о пострадавшей пожилой женщине.

"Мы проверили всю информацию, которая поступала к нам сегодня, - сообщила Metro пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс". - Никаких инцидентов с участием бабушек сегодня на Белоостровской улице не было. 20 ноября днём, в 14.00, был зафиксирован случай, когда по указанному адресу в районе дома номер 9 на проезжую часть неожиданно выскочил мужчина 1975 года рождения. Он ударился о проезжающий автобус и с травмами головы был госпитализирован".

В момент ДТП в автобусе, следовавшем по маршруту 33, пассажиров не было. Других пострадавших нет. Транспорт принадлежит СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Что любопытно, пешеходных переходов в районе остановки общественного транспорта дейтсвтилеьно нет.

Подробности происшествия устанавливаются. В ликвидации последствий ДТП принимали участие сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу - 5 человек личного состава и 1 единица техники.