В Петербурге 9 мая в городских автобусах будут звучать поздравления ветеранам. Водители общественного транспорта поздравят с Днём Победы по громкой связи. Об этом 6 мая сообщает пресс-служба предприятия СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

"Слова благодарности участникам войны и блокадникам дополнительно к сообщениям автоинформаторов подчеркнут личное отношение водителей к знаменательной дате. Поздравления будут звучать на остановочных пунктах у транспортно-пересадочных узлов и важных городских объектов", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Также городской транспорт украсят к празднованию 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пресс-служба "Пассажиравтотранса" сообщает, что на 6 мая в салонах 1800 автобусов уже размещены памятные стикеры. А в период с 08 по 10 мая транспорт выйдет на линию с флагами России и Санкт-Петербурга.

"8 мая впервые в истории предприятия будет организован ретро-рейс, - сообщает пресс-служба предприятия. - В нём примут участие ветераны автобусного транспорта. В салонах легендарных автобусов, один из которых – ЗИС-8 времен войны, ветераны проследуют от ворот автопарка № 1 на Днепропетровской улице по Лиговскому и Невскому проспектам".

В рамках пробега к памятной доске «При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна» руководством предприятия будут возложены цветы. После окончания рейса на территории автопарка № 1 у стелы воинам-автомобилистам состоится памятный митинг.

8 и 9 мая в кассах автобусного вокзала пассажиры междугородных автобусов при покупке билета смогут получить Георгиевскую ленточку.