В День святого Валентина в Петербурге на Думской улице всем желающим раздавали свидетельства о вечной любви. Засвидетельствовать свои чувства пришли около 800 влюблённых пар. Для сравнения, в прошлом году раздали около 500 подобных сертификатов. Акция становится всё популярнее.

Сертификаты вручали на "Пункте регистрации", украшенном воздушными шарами. В свидетельствах, которые выдавали активисты, влюбленные ставили свои подписи. Акция привлекла внимание на только молодежи, но и пар, которые прожили совместно больше нескольких десятков лет. А некоторых и не первый раз.

«Некоторые пары приносили сертификаты прошлых лет, - рассказывает Metro организатор акции Анастасия Шубина. – Несколько пар пришли в этом году в шестой раз, некоторые – в третий. Такие пары ждал в этом году небольшой подарок – мягкая игрушка».

За сертификатом о вечной любви пришла и пара, которая в этом году отметила 56-летие совместной жизни. Им нравится эта акция – в следующем году они также собираются принять участие. Сертификаты заинтересовали и романтичных французских туристов. Мартин и Мишель в этом году отметили 20-летие совместной жизни.

В этом году акция проводилась в седьмой раз. Впервые было решено попробовать порадовать влюблённых в 2008 году. С тех пор раздача сертификатов, во время корой влюблённые также произносят клятву в вечной любви, стала ежегодной традицией.

Всего в этом году было напечатано около 1000 сертификатов. И 200 из них отправятся в другие города России – там подобные акции не проводятся.

«Ну что ж, будем высылать по почте. Главное, чтобы было больше романтиков, которые стремятся сделать приятное своим близким и произнести слова любви», - говорят организаторы.