22 августа в 22 часа в небо над Петербургом взлетит тысяча салютных снарядов. В этот день в городе отметят 150-ю годовщину образования Западного военного округа, сообщили в пресс-службе ЗВО. 

- Калибр салютов будет разным, - уточнили военные, - Причем, некоторые из зарядов носят поэтические названия – "Данко", "Сувенир", "Алиса", "Татьянин день", "Браслет". Петербургское небо будет расцвечено огненными цветами в течение шести с половиной минут.

В Петербург для пиротехнического шоу специально из Твери приедут 10 салютных установок 449 отдельного салютного дивизиона Западного военного округа. Их установят прямо у кромки Невы на Большом пляже Петропавловской крепости.

Праздничный фейерверк в небе Петербурга завершит грандиозные праздничные мероприятия, проводимые для горожан и гостей северной столицы.

В ходе празднования 150-летия Западного военного округа 22 августа запланированы парад кораблей на Неве, грандиозный концерт и выставка боевой техники на Дворцовой площади, выступление авиационной группы высшего пилотажа ВВС РФ "Соколы России", а также показательные выступления военнослужащих роты Почетного караула Западного военного округа в Петропавловской крепости.