Мероприятие, организованное Центром занятости населения Санкт-Петербурга, пройдёт в павильоне №7 выставочного комплекса «Ленэкспо». С 11.00 до 18.00 посетители смогут подойти к стендам компаний и учебных заведений, получить всю интересующую информацию об их деятельности и оставить резюме потенциальным работодателям.

– В ярмарке примут участие более 200 различных предприятий и организаций, в том числе 50 представителей образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, – рассказала Metro начальник отдела активных программ Центра занятости населения Санкт-Петербурга Наталия Чернега.

В число участников Ярмарки вакансий войдут промышленные предприятия, компании из сферы продуктового ретейла, транспорта, финансов. Центр занятости населения традиционно даст возможность ознакомиться с электронным банком вакансий, получить индивидуальные консультации специалистов центра и психологов, а также подобрать работу в экспресс-режиме.

В рамках выставки вакансий будет работать несколько интерактивных зон. В первой из них пройдут видеопрезентации предприятий-участников: их представители расскажут о преимуществах работы в конкретных компаниях. Вторая зона будет посвящена нюансам и психологическим аспектам поиска работы. На третьей площадке посетители смогут узнать, как правильно выбрать профессию, чтобы построить успешную карьеру.

Мероприятие рассчитано на все категории граждан – от квалифицированных специалистов до тех, кто делает первые шаги на ниве трудоустройства. Будут представлены вакансии и для людей с ограниченными возможностями.

Участие традиционно бесплатное. По оценкам организаторов, ярмарку посетят около 10 тыс. человек.