1 июня, в День Защиты детей, активисты "Спб.Авто" проведут урок по правилам дорожного движения в Калининском районе.

В Центре социальной помощи семье и детям Калининского района Петербурга 1 июня профессиональные преподаватели практического вождения помогут детям расширить знания о правильной модели поведения на дороге. В беседе с маленькими участниками дорожного движения инструкторы помогут верно спрогнозировать некоторые ситуации на дорогах и, с помощью игр и конкурсов, закрепят эти знания.

- Международный день защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, – сообщила Metro руководитель проекта "Дорогие дети" Екатерина Боброва. - Цель наших уроков – научить детей применять основы безопасного поведения на дорогах в повседневной жизни. Важно понимать, что они тоже участники дорожного движения и что их безопасность во многом зависит от знаний, которые они усвоят.

- Забота о детях на дорогах общего пользования – одна из главных задач "Спб.Авто", - добавляет руководитель организации Святослав Данилов. - Прививая малышам необходимые знания о поведении на дорогах, мы рассчитываем, когда детишки вырастут, получить не только грамотных пешеходов, но и водителей, вот почему нужно уделять много времени и внимания их обучению сейчас.