IX Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет в Михайловском манеже с 23 по 26 мая. В рамках мероприятия запланирована обширная программа для жителей и гостей города.

Кроме мероприятий в стенах Михайловского манежа, запланирована и обширная программа на открытом воздухе. Как рассказали Metro в дирекции Книжного салона, тематические площадки расположатся на улицах, прилегающих к основному месту проведения мероприятий.

- Центральная сцена, на которой будут происходить основные события салона, такие как открытие, выступления музыкантов и поэтов и многое другое, будет находится на Манежной площади. В створе Малой Садовой улицы установят экран, на котором будут демонстрироваться театральные постановки. Также предусмотрены отдельные площадки для мастер-классов, музыкального салона и встреч с писателями.

Уже известно, что на данный момент в мероприятиях Книжного салона подтвердили свое участие такие известные авторы, как Дмитрий Быков, Михаил Задорнов. Татьяна Устинова, Александр Проханов, Захар Прилепин и многие другие.

Кроме программы для горожан в рамках салона запланирован и целый ряд мероприятий для авторов и издателей. Это будут круглые столы, конференции, лекции и бизнес-тренинги.

Вход на мероприятия Книжного салона будет бесплатным для петербуржцев и гостей города.