В Северной столице накануне Нового года и Рождества появятся два черноморских дельфина, два белых кита и три морских котика. Все они станут участниками новой развлекательной программы, которая стартует 27 декабря. В этот день посмотреть на диковинных животных в дельфинарий смогут прийти дети из многодетных семей, дети-сироты, инвалиды.

– Это благотворительная акция. Мы её проводим каждый раз, когда начинаем свои выступления в разных городах, – рассказала Metro заместитель директора по общим вопросам Диана Фефелова.

Животные прибудут в Петербург в 20-х числах декабря. Пока же они тренируются под чутким руководством специалистов в Москве.

– Всё представление идёт 45 минут. Обо всех сюрпризах рассказывать не буду, но про кульминацию всё же упомяну. Тренеры в костюмах заходят в воду, минуты две-три плавают с дельфинами, и те выталкивают их на двухметровую высоту. Очень завораживающее зрелище.

Бассейн в дельфинарии специально сделали в виде амфитеатра – круглым. Происходящее в воде с первого ряда можно рассмотреть на расстоянии вытянутой руки.

– В течение какого времени дельфины, морские котики и белые киты будут находиться в городе на Неве?
– Мы рассчитываем, что все желающие смогут посмотреть это шоу в течение полугода, – рассказали Metro организаторы представления.

"200С. Учёные вывели такую комфортную  температуру воды для представителей фауны северных и южных морей", - рассказывает Диана Фефелова, заместитель директора по общим вопросам.