Предстоящие выходные в Петербурге будут морозными. Пресс-служба ГУ МЧС России по Северной столице предупреждает горожан и гостей города о предстоящих морозах. По данным прогноза ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночные часы 23 января ожидается понижение температуры воздуха ниже -20 градусов по Цельсию.

Сотрудники МЧС по Петербургу призывают горожан одеваться теплее и постараться избегать переохлаждения. Для сохранения тепла рекомендуют закрывать шею и запястья.

"Не забывайте, что рукавицы лучше сохраняют тепло, чем перчатки, - рекомендуют в ведомстве. - Используйте шарфы – они хорошо защищают от холода и никогда не выходят из моды".

В субботу без осадков, днем в воскресенье небольшой снег и постепенное повышение температуры воздуха. Ночью ожидается минус 14-16 градусов, днем до минус 7-9 градусов.

В воскресенье погода начнет меняться, сообщили в городском Гидрометцентре. С запада ожидается приближение атмосферного фронта, поэтому ночью по северу области, днем в большинстве районов пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью еще останется низкой, до минус 12-17 градусов, на юге до минус 20-25 градусов, а днем повысится до минус 7-12 градусов, но в восточных районах области может сохраняться не выше минус 16 градусов.

По данным синоптиков, уже в понедельник в дневные часы температура воздуха составит - 3...-5 градуса. Так что горожанам нужно быть готовыми к такому скачку температуры.