Евгений Никулин, на которого напали злоумышленники, будет проходить лечение в Петербурге в ФГБУ Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова. 

Спасателя МЧС доставили спецбортом из Подмосковья в Петербург. Рейс приземлился в Пулково в 10.16 12 августа, сообщили в пресс-службе МЧС города.

- Ухудшение состояния здоровья пациента во время перелета не допущено, - сообщили спасатели.

Напомним, мужчина пострадал в результате несчастного случая в ночь с 1 на 2 августа 2015 года в Западном административном округе Москвы.

Как уже сообщало Metro, на 23-летнего сержанта внутренней службы МЧС Евгения Никулин анапали шесть злоумышленников с мачете и топорами. Во время драки неизвестные отрубили ему руку и ступню.

Сам пострадавший приехал из Воронежа в Москву на присягу к другу. Во время происшествия друзья сотрудника МЧС смогли убежать от вооружённых преступников, а Никулин не смог из-за проблем с ногой.

Жертву зверского нападения срочно госпитализировали. Врачи спасли ступню молодого человека. При этом пришить руку не удалось, потому что её нашли только на следующее утро, собщает Lifenews.ru.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").