Ночью 7 января один из пострадавших в теракте в Волгограде был доставлен в Петербург спецбортом Федерального медико-биологического агентства, где мужчина будет проходить лечение.

"У него тяжелая нейротравма. Продолжать лечение он будет в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге", - уточнила ИТАР-ТАСС сотрудник правительства Волгоградской области Татьяна Ермилова.

Выбор клиники связан с тем, что ему нужна узкоспециализированная операция, которую лучше всего проведут именно в ВМА, сообщил «Фонтанке» пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

В настоящее время в клиниках Москвы и Волгограда остаются 60 человек, пострадавших в результате терактов на железнодорожном вокзале и подрыва автобуса, из них 22 человека находятся в столичных клиниках, а 38 остаются на стационарном лечении в волгоградских медучреждениях.

Сейчас в Волгограде продолжается усиленная работа после взрывов 29 и 30 декабря, был создан временный сводный отряд полиции, который будет проверять весь транспортный поток, движущийся в сторону Волгограда.