Сразу несколько серьезных аварий на КАД затруднили движение автомобилистам утром 1 декабря. Как сообщили Metro очевидцы, около восьми часов утра на южном участке КАД между Таллинским шоссе и ЗСД столкнулись сразу три автомобиля.

- Видела два джипа на разных полосах, один помят спереди весьма серьезно, на обочине еще несколько машин, - рассказала Metro автомобилистка Мария, - Из-за машин, разметавшихся по полосам, серьезно затруднено движение по внешней стороне КАД от Таллинского шоссе. Похоже, пострадавших нет.

Еще одно ДТП случилось дальше по ходу движения - тоже на внешнем радиусе КАД - в районе Московского шоссе. Там столкнулись сразу десять автомобилей, сообщил Metro очевидец Павел.

- Пробка огромная, столкнулись сразу с десяток автомобилей, - рассказал очевидец.

Добавим, с утра в Петербурге 1 декабря пошел снег. На дорогах обстановка тут же осложнилась - из-за плохой видимости и скользкой дороги произошло несколько ДТП. В девять часов утра сервис "Яндекс.Пробки" оценивал заторы как серьезные - в семь баллов.

Добавим, хоть зима в Петербурге для автомобилистов началась как всегда неожиданно, но синоптики прогнозировали и легкий снег и потепление. В середине недели столбики термометров поднимутся до плюсовых отметок, сообщают метеорологи. Потепление продержится несколько дней.