Стартовые матчи плей-офф завершились вничью – «Шахтёр» и «Бавария» разошлись без голов, а «ПСЖ» с «Челси» сыграли со счётом 1:1. В среду по одному голу забили «Базель» и «Порту», а «Реал Мадрид» на выезде обыграл «Шальке-04» (2:0), и, по сути, только мадридцы практически стопроцентно обеспечили себе выход в четвертьфинал.

– Если взять игру «Реала» с «Шальке», то что тут обсуждать – мадридцы на голову сильнее. Было ощущение, что они просто провели тренировку без напряга. Исход в этой паре предрешён на 100%, – поделился мнением с Metro экс-игрок «Спартака и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд. – Что касается «Баварии» и «Шахтёра», то тоже думаю, что всё понятно. Донецкая команда хорошо играет от обороны. «Бавария» хотя и не произвела особого впечатления, но справилась со своей задачей, и теперь осталось добить «Шахтёр» в Мюнхене, что они и сделают. «Порту» и «Базель» – там судья виноват, но это уже другая история. Я думаю, что «Порту» в ответной игре решит свои задачи. По классу они чуть сильнее, и этого будет достаточно, чтобы пройти дальше. По поводу «Челси» с «ПСЖ» тоже, как мне кажется, вопрос решён – лондонцы в Париже добились ничейного результата и дома оформят выход в четвертьфинал. По этой паре у меня даже нет никаких вопросов – «Челси» пройдёт дальше.

Ответные встречи этих команд состоятся 10 и 11 марта. Кроме того, 24 и 25 февраля состоятся первые матчи второй восьмёрки. «Манчестер Сити» примет «Барселону», «Ювентус» сыграет против дортмундской «Боруссии», «Арсенал» встретится с «Монако», а Байеру будет противостоять «Атлетико Мадрид».