Следователям Персмкого края предстоит выяснить, действительно ли собака во время охоты могла застрелить человека из ружья. Все обстоятельства странного дела тщательно проверят. Пока же следствию известны только факты, которые изложили два друга погибшего мужчины.

Предварительно известно, что трое жителей Березников отправились на охоту в лес в Усольском районе Пермского края и взяли с собой собаку. Мужчины хотели подстрелить дичь. Побродив по лесу какое-то время, охотники решили сделать привал. Она расположились на земле, а заряженные ружья положили рядом с собой. Тем временем неутомимый охотничий пёс вместо того, чтобы отдохнуть, наворачивал круги вокруг друзей.

Вдруг неожиданно раздался выстрел - собака надавила лапой на спусковой крючок ружья, сообщает "РГ" со ссылкой на руководителя Березниковского следственного отдела Следственного управления по Пермскому краю СК РФ. Пуля угодила в одного из охотников.

Выстрел оказался смертельным - мужчина скончался на месте происшествия. Тело его доставили в ближайших населённый пункт, но медицинская помощь уже не требовалась.

О том, что к смерти мужчины причастна только собака, говорят остальные участники похода, отмечает представитель следкома. Но, конечно же, в данной истории ещё предстоит досконально разобраться сотрудникам правоохранительных органов.

Тело было направлено на экспертизу, которая поможет установить, было ли это несчастным случаем или нет.