В субботу, 13 июня, жители Петербурга, несогласные с планами по переводу территории парка в зону деловой застройки, соберутся в паре Малиновка. В знак протеста будет проведён флешмоб - жители встанут по границам участка, который депутаты собираются перевести в деловую зону. Об этом сообщают участники движения "Красивый Петербург".

"Инициативная группа призывает жителей города поддержать данное мероприятие, - говорится в сообщении активистов. – Встреча состоится в субботу в 14 часов в парке на площадке отдыха на углу ул. Передовиков и пр. Косыгина".

Напомним, 10 июня на заседании Законодательного собрания Петербурга, в рамках которого проходило второе чтение закона о поправках в генеральный план города, депутатом Виталием Милоновым была внесена соответствующая поправка, и большинство депутатов проголосовало за её принятие.

С подачи Милонова в парке Малиновка снова могут построить храм

Жители требуют внести поправку к третьему чтению закона о Генеральном плане в Заксобрании, которая бы отменяла незаконно, в нарушение регламента, принятую поправку. Завтра несогласные горожане проведут флешмоб – встанут по границам участка, который депутаты незаконно наметили перевести в деловую зону, таким образом выражая протест против застройки парка.