Как рассказала на пресс-конференции директор ЦПКиО имени Горького Ольга Захарова, к маю в парке завершится реставрация главного входа, где расположатся музей со всевозможными историческими объектами и 18-метровая смотровая площадка.

– Там никогда не было ни вентиляции, ни кондиционеров, ни лифтов, а после реставрации вход будет похож на настоящий космический корабль, – рассказала директор парка Ольга Захарова. – Со смотровой площадки можно будет рассмотреть самые укромные уголки парка.

Площадка вместит 30 человек, а продолжительность экскурсии составит около 30 минут. Также на ней будут организованы романтические свидания для влюблённых.

Одним из самых интересных экспонатов в музее будет макет парашютной вышки 1930-х годов, которую нашли при ремонтных работах в парке.

– С помощью специальных очков посетители смогут совершить виртуальный прыжок с этой вышки, как настоящие парашютисты, – пояснила Ольга Викторовна.

В апреле начнёт работу новая обсерватория. Она построена на месте первого пункта наблюдения за небесными явлениями, созданного в 1929 году. В обсерватории можно будет увидеть далёкие звёзды в новый мощный телескоп и прослушать лекции о космосе.