В минувшую среду, 18 мая, очевидцы сообщили в соцсети о том, что в парке аттракционов на Крестовском острове умер молодой мужчина.

"18 мая в парке "Диво Остров" скончался мужчина, на вид 30-35 лет, - рассказывает в группе в соцсети Екатерина. - Прокатился на аттракционе "Катапульта". После дошел до туалета (пошла кровь из носа). Прилёг на скамейку... Вызвали скорую помощь но было уже поздно. Скончался...".

Однако, как рассказала Мetro директор парка "Диво Остров" Татьяна Васютская, у неё другая информация о происшествии. И без установления экспертами причины смерти делать выводы пока рано.

"Сам факт подтверждаю - вчера вечером на территории парка скончался мужчина 1980 года рождения. 36 лет ему ещё не исполнилось. При нем был паспорт гражданина Украины, - рассказывает подробности директор "Диво Острова". - Мужчина был одет легко - в футболку и джинсы. При нём не было никаких билетов на аттракционы, поэтому утверждать, что он прокатился, а потом ему стало плохо - не совсем корректно. Мужчина сидел на скамейке, которая ближе всего расположена к аттракциону "Катапульта". Всего вокруг той площадки их пять. Что интересно, в парке он был совершенно один. В какой-то момент ему стало плохо, и из положения сидя он упал лицом вниз. В момент падения он оцарапал лицо об асфальт, но, как нам показалось, кровь носом у него не шла. К мужчине тут же подошёл охранник, вызвал нашего врача, скорую. Медсотрудник нашего парка оказал первую помощь, также помогли три женщины с медицинским образованием, которые были неподалёку в парке. Затем подъехала скорая и минут 15 пыталась реанимировать мужчину, но тщетно. После того, как он уже умер, ссадина на лице стала быстро темнеть". 

Тело отправили на экспертизу, которая должна установить причину смерти.