Спецподразделения полиции при поддержке французских военных завершили антитеррористическую операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, сообщает AFP со ссылкой на источник в правоохранительных органах Франции.

В ходе операции два предполагаемых террориста, причастных к серии терактов 13 ноября в столице Франции, были уничтожены. Семь человек задержаны, передаёт AFP.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агенство Reuters, группа подозреваемых планировала теракт в деловом районе Парижа Дефанс.

Одной из боевиков оказалась смертница, забаррикадировавшаяся в одной из квартир. Женщина успела подорвать себя до того, как была задержана. Её смерть официально подтвердила прокуратура Парижа.

Предполагаемого организатора серии терактов 27-летнего бельгийца Абдельхамида Абааудсреди задержанных нет.

Также в ходе операции ранения получили пятеро полицейских, погибла служебная собака.

В часы проведения рейда СМИ сообщали, что одному из преступников удалось скрыться, однако глава МВД Франции Бернар Казнев опроверг эту информацию.

Сегодня в Сен-Дени закрыты все учебные заведения пригорода и магазины, мэрия призывает жителей, а также тех, кто приезжает сюда на работу, оставаться дома. 

Напомним, что в ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате стрельбы и взрывов погибли более 130 человек, ещё 350 получили ранения разной степени тяжести.