В Париже задержали людей, собравших муляж бомбы и заложивших его в самолёт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Франс пресс". По предварительным данным, виновником является мужчина 58 лет, ранее работавший в полиции.

На данный момент информации о причинах, по которым мужчина решил заложить муляж, нет.

Напомним, что самолёт авиакомпании Air France, летевший с острова Маврикий в Париж, совершил экстренную посадку в Кении. Причиной для этого послужил непонятный предмет, который пассажиры обнаружили в туалете. Из-за него пилоты приняли решение об экстренной посадке. Благодаря скоординированным действиям сотрудников паники на борту не было.

Отметим, что всего на борту самолёта находились 473 человека, включая членов экипажа. Инцидент произошёл в ночь на воскресенье. После тщательной проверки самолёта все пассажиры вернулись на борт и благополучно добрались до Франции.

"Все просто: муляж был сделан из картона и собран непосредственно на борту. Так как никаких взрывчатых веществ обнаружено не было, то злоумышленник смог беспрепятственно пронести предмет на борт самолета", - приводит ТАСС слова представителя Air France.