Как сообщают местные СМИ, автопробег в память о погибшей пройдет 12 января.

Пока обстоятельства трагедии, произошедшей с 19-летней девушкой поздно вечером 2 января на автобусной остановке «Бетонный завод» в Новосибирске, не разглашаются.

Молодой человек также накануне подписал документ о неразглашении данных предварительного следствия, - об этом стало известно от Следственного управления СКР. Никаких официальных комментариев, с чем связана такая мера, ведомство пока не дает.

Сообщается также, что в настоящее время участники и очевидцы ДТП дают противоречивые показания о личности гражданина, находившегося за рулем. Сотрудниками проводятся следственные мероприятия для установления истинной картины произошедшего.

2 января водитель «Хонды Цивик», двигавшийся по улице Станционная в Ленинском районе Новосибирска, нарушил правила дорожного движения и наехал на 19-летнюю девушку и 20-летнего мужчину, находившихся на остановке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст 264 ч 3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дело уже приобрело общественный резонанс. В новосибирском интернет-сообществе обсуждается, что за рулем находился сотрудник правоохранительных органов.

Областное Управление МВД обещало проверить эту информацию и в случае ее подтверждения незамедлительно наказать виновника.