Накануне, 9 ноября 2014 года, полицейские задержали нетрезвого мужчину в доме 50-2 по улице Подвойского в Санкт-Петербурге. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу, сорокалетний мужчина выстрелил из травматического пистолета в лицо женщине.

Пара проводила вечер за распитием алкоголя. Внезапно, как это часто случается, между ними вспыхнула ссора. Мужчина выхватил травматический пистолет и выстрелил своей знакомой в лицо. Полицию вызвали соседи, обеспокоенные шумом ссоры и последовавшим за ним звуком выстрела. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны обезоружил стрелка.

– Пострадавшая женщина госпитализирована в Мариинскую больницу с проникающим ранением левого глаза, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Правоохранители вызвали в квартиру, где произошёл приведший к беде скандал, следственно-оперативную группу. Задержанного доставили в отделение полиции, оружие изъяли. Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Алкоголь в сочетании со свободным доступом к оружию, независимо от того, боевое оно или травматическое, нередко приводит к печальным последствиям. Буквально накануне, в ночь на воскресенье, в другой части Петербурга трагедией окончились посиделки со спиртным. Напомним, мужчина во время так же спонтанно вспыхнувшего конфликта застрелил собеседника из "Сайги", а затем, вероятно, осознав, что наделал, покончил с собой.