В отношении спортсмена, младшего брата знаменитого Фёдора Емельяненко, Александра Емельяненко возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации. Боец смешанных единоборств обвиняется в преступлениях, предусматривающих насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, которая убирала его квартиру, а также похищение паспорта. Такое решение принято после прохождения женщиной теста на детекторе лжи

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года Емельяненко совершил насильственные действия в отношении Полины Степановой, которая убирала его квартиру, располагающуюся в Пересветовом переулке в Москве. После этого он похитил её паспорт из сумки.

Ранее в квартире Емельяненко был проведён обыск сотрудниками Следственного комитета, суд санкционировал этот обыск в рамках дела об изнасиловании.

Александр Емельяненко - младший брат Фёдора Емельяненко, известного бойца ММА. На счету Емельяненко-младшего - 29 боёв, 23 из которых он выиграл. При этом спортсмен несколько раз становился участником скандальных историй. Так, в октябре 2013 года он оказался задействован в драке в московском ресторане, но благодаря примирению сторон избежал наказания. Также в декабре 2012 года он устроил пьяный дебош в самолёте - тогда его оштрафовали на 700 рублей.