Сегодня, 28 апреля, в Омске был похоронен Андрей Гошт, заместитель начальника штаба УМВД по Самарской области, экс-глава сызранской полиции и его жена. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

Проститься с Андреем Гоштом и его семьёй, убитой под Сызранью, пришли более тысячи человек, сообщает источник в правоохранительных органах.

- Более 1 тысячи человек пришли проститься. Это и сотрудники полиции, академии (Омской академии МВД Росси - прим. Metro), ветераны, рядовые горожане, - прокомментировал он похороны Андрея Гошта и его жены, убитых под Сызранью.

Что касается других членов семьи Андрея Гошта, убитых под Сызранью, тела отца и матери Гошта будут доставлены в Алтайский край и похоронят в родном селе Паново. Отмечается, что похороны начнутся завтра в 13:00 по местному времени (9:00 мск).

Напомним, что утром 24 апреля стало известно об убийстве семьи Андрея Гошта по Сызранью. Тела двух мужчин и четырёх женщин с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области.

Убитыми под Сызранью оказались замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области полковник Андрей Гошт, в 2013-2015 годах возглавлявший сызранскую полицию, и его родственники.

После жестокой расправой над семьёй Андрея Гошта выжила только семилетняя девочка – племянница полицейского. От полученных травм она впала в кому.

Позже у неё были диагностированы тупая травма живота, перелом основания черепа, сотрясение мозга, геморрагический шок второй степени. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

По факту убийства Андрея Гошта и его семьи под Сызранью возбуждено уголовное дело. Полиция ищет преступников.