Экстремисты из запрещённой в России организации "Правый сектор" вновь показали всем суть своей натуры. Радикалы пришли к российскому Генконсульству в Одессе и выкинули в мусорный бак все цветы и свечи, которые принесли сочувствующие жертвам катастрофы Ту-154 украинцы, сообщает ТАСС. По словам представителей дипломатического представительства, всё это происходило на глазах украинских правоохранительных органов. 

При этом вандалам показалось недостаточным того, что они сделали, поэтому они решили также сорвать все плакаты с соболезнованиями и заменить их на новые, содержащие оскорбительные записи как в адрес россиян в целом, так и в адрес близких погибших. В частности, на баннерах было написано "Ту-154 - тяжелее воздуха" и "Россияне, боярышника здесь нет". 

"Ни со стороны Нацполиции, ни стороны Нацгвардии Украины каких-либо серьезных шагов для пресечения данного этот акта вандализма сделано не было", - констатировали в дипломатическом представительстве РФ.

Напомним, что Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря, когда выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре пропал с радаров. Позднее стало известно, что самолёт упал в Чёрное море. На его борту находилось 92 человека, большинство из них были артистами ФБГУ "Ансамбль им. Александрова". Также там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и работники различных СМИ.

Читайте также: Последние слова экипажа Ту-154 были о закрылках

Читайте также: Свидетель крушения Ту-154 рассказал подробности об упавшем самолёте

Читайте также: В СМИ появились данные о последнем манёвре Ту-154