Замглавы Интернет-партии Украины Дарт Вейдер и сопровождающий его Чубакка устроили концерт в поддержку своей партии на избирательном участке, после чего были задержаны правоохранителями, сообщает РИА Новости

Суд в Одессе рассматривает вопрос о привлечении к административной ответственности одного из кандидатов в мэры города, замглавы Интернет-партии Украины Дарта Вейдера и сопровождавшего его Чубакки, сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу управления МВД по городу Одессе.

По имеющимся данным, инцидент с Дартом Вейдером и Чубаккой произошёл на одном из избирательных участков города, куда дво прибыли для голосования. Однако в итоге они перегородили дорогу и устроили концерт в поддержку замглавы Интернет-партии. После этого правоохранители попросили их предъявить документы, удостоверяющие личность, но у Вейдера и Чубакки их не оказалось. 

В связи с инцидентом Вейдер и Чубакка были задержаны. В результате были составлены следующие административные протоколы: на Вейдера - за нарушение общественного порядка, а на Чубакку - за злостное неповиновение милиции. 

Также со ссылкой на издание Думская.net агентство сообщает, что районный суд Одессы назначил для Чубакки наказание в виде штрафа в размере 170 гривен (7,5 доллара США) .

Замглавы Интернет-партии Украины, который позаимствовал образ Дарта Вейдера, персонажа из "Звездных войн", появляется на публике исключительно  в костюме, состоящем из чёрного плаща, доспехов и шлема, полностью скрывающего лицо.