В Обводном канале Санкт-Петербурга водолазы обнаружили тело утонувшего несколько дней назад мужчины. Тело передали медикам для вскрытия. Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, поиски завершились в воскресенье, 1 февраля 2015 года, в 16:40. Тело утопленника обнаружили у Ново-Калинкина моста на Обводном канале.

Напомним, поиски провалившегося под лёд мужчины продолжались с 29 января 2015 года, когда около 11 часов утра на пульт дежурного поступило сообщение. Тогда звонивший рассказал, что что видел, как человек ушёл под лёд на Обводном канале. Мужчина это был или женщина, очевидцы тогда не уточнили.

Район поиска был разделен на квадраты примерно по 30 метров. Всего водолазами обследовано порядка 5000 квадратных метров акватории канала. Работа водолазов прекращалась лишь с наступлением темноты. В первый день поиска на месте происшествия работали 16 человек личного состава и 4 единицы техники. Сотрудники МЧС прорубали майну во льду Обводного канала, чтобы продолжить обследование водоёма и найти человека. Однако поиски завершились лишь первого февраля, и мужчина был найден мёртвым.