Известный шансонье Михаил Шуфутинский собирается подать в суд на корпорацию Hilton WordWide, которой принадлежит сеть отелей.

В одном из отелей - в городе Новосибирск - на Шуфутинского обрушился кусок мраморной стены, певец пережил стресс и получил порезы на голове и плечах.

В Новосибирске певец находился на гастролях, адвокаты Шуфутинского рассказали, как всё было. По их словам, Шуфутинский травмировался сразу после выхода из душа. От серьёзных повреждений певца спасло следующее обстоятельство: кусок мрамора упал плашмя, а не торцом.

Певцу предложили вызвать "скорую", но он отказался. Однако перед концертом в Петербурге Шуфутинский почувствовал недомогание, головные боли.

Как говорится в пресс-релизе, который оказался в распоряжении Metro, артист проходит медицинское обследование, из-за произошедшего, возможно, он отменит несколько концертов.

Адвокаты артиста готовят иск к компании Hilton с требованием страхового возмещения за причинение ему морального ущерба, телесных повреждений и непредвиденных денежных расходов на дорогостоящее обследование.

Михаилу Шуфутинскому 66 лет, свой последний сборник он записал в 2013-м году, который получил название "Love Story". В репертуаре Шуфутинского такие хиты как "Третье сентября", "Пальма-де-Майорка", "Таганка" и другие.