Самолет Boeing 767-300, вылетевший утром 3 февраля 2016 года из новосибирского аэропорта Толмачёво в Бангкок, был вынужден вернуться в аэропорт вылета и совершить аварийную посадку. 

Как сообщили в региональном следственном управлении на транспорте СК РФ, известно, что лайнер вылетел из Новосибирска в 7:09 по местному времени. Вернулся в Толмачёво он менее чем через два часа – в 8.50.

По предварительным данным, причиной аварийной посадки послужило сообщение о технической неисправности.

– После взлета сработало оповещение о технической неисправности (закрылки убраны не полностью). Командир воздушного судна принял решение выработать топливо и вернуться в аэропорт вылета, – прокомментировал источник в следственном управлении, передает "Интерфакс".

На борту "Боинга" было 239 пассажиров (среди которых – 26 детей) и членов экипажа. Самолёт вернулся в Толмачёво благополучно, пострадавших не было. Проводится проверка.

Пассажиров временно разместили в аэропорту, авиаперевозчик принимает меры по предоставлению резервного борта. Планируется, что другой самолёт авиакомпании S7 вылетит в Бангкок в 11 часов утра среды, 3 февраля, по местному времени.