16 февраля пройдет второй уже санкционированный автопробег памяти Нины Шестаковой. На этот раз автомобили проедут от мэрии города до городского Управления ГИБДД. Напомним, что авария с участием девушки произошла 2 января на остановке «Бетонный завод». В ней погибла 19-летняя Нина Шестакова. Огласку история получила благодаря тому, что жених Нины, также находившийся на месте ДТП, заявил, что за рулем злополучного авто находился полицейский. «Тогда я понял, что водитель – сотрудник полиции, и он был пьян», – написал 6 января на своей странице «ВКонтакте» Александр Черепанов.

Обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, предъявлено 33-летней супруге владельца автомобиля, она свою вину признала полностью, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Новосибирской области.  Как стало известно НГС.Новости, полицейский, находившийся в «Хонде», уволен из органов внутренних дел по собственному желанию 22 января.

Сбор участников автопробега состоится в субботу 16 февраля на площадке между зданием мэрии на ул. Депутатской и Оперным театром в 12.00.