Этим летом шапито цирка на Фонтанке представляет программу "Ехали медведи… или весёлая компания", сообщает пресс-служба цирка. В программе принимают участие артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке. Зрители увидят дрессированных медведей, собак, голубей, лошадей. Также Елена Павлович и Юлий Якубовский привезут забавную американскую мини-лошадь и нубийских козликов.

"Звёзды программы — дрессированные медведи под руководством народного артиста России Виктора Кудрявцева и заслуженной артистки России Ольги Кудрявцевой, с удовольствием продемонстрируют свое мастерство в разных жанрах: и в ренском колесе на манеже покружатся, и кольца поймают, и на велосипедах покатаются", - говорится в сообщении пресс-службы.

Лирический номер с дрессированными голубями покажет Марина Якубова, а иллюзионной трансформацией с быстрой сменой костюмов удивят Светлана и Константин Сударчиковы. Соло-жонглер Герман Кузнеченков умело справится с булавами и кольцами, а искусство жонглировать ногами продемонстрирует антиподист Юлия Самойленко - обладательница Бронзовой короны на Всероссийском фестивале "Принцесса российского цирка".

Потомственные артисты гимнастка на трапеции Мария Денисенкова и эквилибристы на перекрестной проволоке братья Антон и Александр Поярковы порадуют сложнейшими трюками в воздухе.

И, конечно же, на манеже клоунский дуэт "Хуба-Буба".

Адрес: Парк имени Есенина, пересечение пр. Большевиков и ул. Подвойского, станция метро «Улица Дыбенко». Программа идет до 22 июля. Дети до 4 лет включительно бесплатно, без предоставления отдельного места, с 5-ти летнего возраста приобретается билет.