7 ноября огонь XXII зимних Олимпийских игр, которые в феврале 2014 года пройдут в Сочи, прибывает в Красноярский край и посетит город Норильск.

На местном стадионе "Заполярник" состоится футбольный матч, приуроченный к эстафете олимпийского огня, сообщает Newsru.com. Игра обещает быть необычной, так как футболисты выйдут на поле в валенках вместо стандартной футбольной обуви.

Спортсменов не просто так одели в валенки, чтобы устроить зрелищную и оригинальную игру. Дело в том, что в этот день синоптики обещают в Норильске минус 26 градусов. Поэтому, чтобы игроки не заболели им выдадут теплую обувь.

По информации портала Красноярского края "Городские новости", Огонь доставят в Норильск на самолете. Далее ценный груз прибудет к месту старта Эстафеты в район Медного завода, куда его привезут на специальном автомобиле, рассчитанном на движение по бездорожью.

Первым факелоносцем в Норильске станет работник Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Даниил Кот. Его будет сопровождать гигантский самосвал.

Перед прибытием огня местные жители устроят массовый флеш-моб, на котором исполнят "Танец олимпийского огня".

Норильский маршрут Эстафеты Олимпийского огня составляет около 8 километров и пройдёт по главным улицам города. Финальное празднование состоится на Комсомольской площади.