В ночь с 20 на 21 июня, когда в Петербурге выпускники школ отмечали праздник "Алые паруса", метрополитен был открыт для пассажиров круглосуточно. За этот период подземкой воспользовались почти 132 тысячи человек. Итоги пресс-служба петербургского метро подвела в понедельник, 22 июня.

В эту ночь больше всего пассажиров воспользовались станцией "Гостиный двор" - 21455 человек. Также особой популярностью у петербуржцев и гостей северной столицы во время праздничных ночных гуляний в честь "Алых парусов" пользовались станции "Адмиралтейская" (более 19,5 тысяч человек), "Невский проспект-1" (около 17 тысяч пассажиров) и "Горьковская" (более 15 тысяч человек).

"Большинство пассажиров - более 81,6 тысяч человек - в период с 00:30 до 05:30 часов использовали для оплаты проезда жетоны", - говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

Напомним, что метро в Петербурга работает в круглосуточном режиме только во время крупных праздников. В остальное время в летний период, с 30 апреля, в метрополитене в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, с 01:00 до 03:00 часов с интервалом 20 минут ходит ночной поезд-челнок. Он курсирует между станциями «Спортивная» и «Адмиралтейская».