За минувшие сутки в разных районах Петербурга произошло несколько коммунальных аварий. Накануне вечером, в четверг, 3 декабря 2015 года, в Невском районе из-за прорыва трубы горячего водоснабжения без тепла остались почти полтысячи домов.

Труба диаметром 1000 мм лопнула на улице Подвойского, 22. Без тепла осталось 468 зданий.  На асфальт вылился такой поток кипятка, что припаркованные в зоне ЧП автомобили “поплыли”.

Вытекание теплоносителя специалисты “Теплосети” локализовали к 4 утра. В общей сложности, по прогнозам специалистов "Теплосети", на ремонт потребуется около 30 часов.

Напомним, другая авария произошла утром в пятницу, 4 декабря, на юге города. На углу Пражской улицы и проспекта Славы под утро прорвало трубу горячего водоснабжения.

В пресс-службе "Теплосети" сообщили, что информация о прорыве трубы на Пражской улице поступила на пульт дежурного около четырёх часов утра. Прибывшие на место происшествия специалисты выяснили, что лопнула труба диаметром 700 мм.

Припаркованный у дома №40, рядом с которым произошла авария, автомобиль "Жигули" провалился в огромную воронку. Образовалась воронка из-за кипятка, который подтопил участок придомовой территории. На поверхности осталась видна только крыша автомобиля.