В Невском районе Петербурга утром 19 января у дома 120 по проспекту Обуховской обороны прорвало трубу. Теплосеть находится в ведомстве ГУП "ТЭК СПб". В результате дефекта на трубопроводе диаметром 500 мм подача тепла была ограничена в 305 жилых домах и 92-х других зданиях.

Как сообщили в пресс-службе предприятия ИА REGNUM, ещё днём было выявлено место дефекта трубы. Была произведена откачка воды из тепловой камеры. В часть зданий уже к вечеру вернули отопление.

По предварительным данным, на время проведения ремонтных работ в зоне отключения окажутся 50 домов. Планируется, что дефект будет устранён за 20 часов. И уже 20 января тепло должно вернуться во все дома, где была ограничена подача тепла.

Вторая коммунальная авария 19 января произошла во Фрунзенском районе Петербурга. На Бухарестской улице прорвало трубу диаметром 250 мм. В 27 домах было подключено отопление по резервной схеме.

Ещё один прорыв трубы был зафиксирован в Центральном районе города. Из-за коммунальной аварии на улице Некрасова почти 40 зданий были переведены на резервную схему (подробнее...).