Минувшей ночью на проспекте Обуховской обороны в Невском районе Петербурга произошло серьёзное ДТП: напротив дома №195 водитель на микроавтобусе марки "Фиат" не справился с управлением, протаранил ограждение набережной, после чего рухнул на причал речного порта.

Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного 4 августа 2015 года в 2.30 ночи. На место происшествия выезжали 8 сотрудников МЧС и две единицы техники. Доставать смятый автобус с речного причала спасателям пришлось при помощи пожарного подъёмного крана. В операции участвовали сотрудники районной 25-й пожарной части.

По информации ГУ МЧС, в аварии никто не пострадал. Пассажиров в микроавтобусе "Фиат Дукато" не было, а самого водителя, по свидетельствам очевидцев, успела увезти в больницу случайная попутная машина.

– Водитель убежал с места ДТП, пассажиров вроде не было. – прокомментировал выложенные в в сообществе  spb_today фотографии с места происшествия один из свидетелей.

– Водитель не убежал, а был увезён проезжавшим автомобилем в медицинское учреждение, – написал очевидец Семён Дымов.

Как пишет ресурс "Водитель Петербурга", подъёмные операции выполнял пожарный подъёмный кран Спецчасти пожарной охраны при помощи сотрудников районной 25 пожарной части. Кроме того, пришлось передвигать вывернутые из своих мест гранитные блоки облицовки набережной.