Сообщение о пожаре в одном из корпусов дома 99 по улице Седова поступило на телефон 01 сегодня ровно в 8 часов утра, сообщают в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Горело расселённое трёхэтажное здание постройки второй половины 1940-х годов.

Очаг возгорания находился на втором этаже, пламя бушевало на площади 100 кв. метров и по вентиляционным каналом переходило на кровлю. Из-за за угрозы распространения огня на соседнее здание в 08:20 пожару был присвоен повышенный номер 1-Бис.

Спустя примерно двадцать минут пожар удалось локализовать и от повышенного номера отказались. Ближе к 9 часам открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара от МЧС задействовали 10 единиц техники и более 40 человек личного состава.

Отметим, это уже далеко не первый пожар в расселённом под реконструкцию здании в этом квартале на Седова. Так, в начале марта прошлого года пожарные тушили дом под номером 93 корпус 6, а в июле – 99 корпус 4. Тогда пожару также был присвоен повышенный номер из-за угрозы распространения пламени на соседние постройки.