В Непале девушки и женщины песнями, танцами и молитвенными ритуалами приветствовали начало сезона муссонов в рамках фестиваля Теей. Это мероприятие посвящено индуистским богам Парвати и Шиве, а также их святому союзу. Также в рамках этого события женщины молятся о здоровье своих мужей и детей.

Одним из удивительных элементов трёхдневного фестиваля является то, что он сочетает в себе роскошные пиры, но в тоже время жёсткий пост. Общепринятым цветом праздника является красный, поэтому, как правило, в дни праздника люди одевают в одежду соответствующего цвета. Считается, что это связано с тем, что в течение дождливого сезона из почвы часто появляется небольшое красное насекомое, которое и ассоциируется с муссонами.

Каждый день праздника сопровождается определёнными правилами.

Первый день почти полностью посвящён танцам, песням и пиршеству. В этот день можно есть сколько хочешь. Предполагается, что это символизирует изобилие и радость в семье.

На второй день все обязаны соблюдать пост. Некоторые женщины проводят день без куска пищи и капли воды. Считается, что замужние женщины воздерживаются от еды и напитков, чтобы показать свою преданность богу и получить от него благословение на долгие годы жизни и процветание семьи. Незамужние женщины соблюдают пост с надеждой найти хорошего мужа в будущем.

На третий день фестиваля девушки возносят молитвы к различным божествам и купаются в красной грязи, найденной на корнях священного куста, и в воде. Этот акт очистки завершает ритуал фестиваля. После этого женщины считаются свободными от всех своих грехов.

В последние годы ритуалы мероприятия претерпели изменения, особенно в отношении степени строгости поста, но его суть остается прежней.