В ходе спецоперации вблизи столицы Кабардино-Балкарии были уничтожены 11 человек – участников бандгруппы, присягнувшей запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Об этом в воскресенье, 22 ноября 2015 года, сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК).

– В ходе спецоперации, по предварительным данным, 11 бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ, – прокомментировали в Информцентре ведомства. 

Согласно сообщению, активная фаза спецоперации еще не завершена. Решение о проведении контртеррористической операции и введении ряда спецмер и временных ограничений на части территории городского округа Нальчик и Черекского муниципального района было принято ранним утром воскресенья, 22 ноября 2015 года.

Местность, где были обнаружены бандиты, заблокирована силами спецподразделений ФСБ и МВД России.

– В ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты. После этого было принято решение о начале активной фазы спецоперации, в ходе которой, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ, – сообщили в информцентре НАК.